Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Центральный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест благоустроил территорию парка в Саксаганском районе Кривого Рога. Работы проводились в рамках Программы социального партнерства Метинвеста. На благоустройство зоны отдыха направили 1,5 млн. грн., сообщает пресс-служба предприятия

300416 5

300416 3

300416 4

После реконструкции в парке начал работу светодинамический фонтан. В ходе работ выполнили реконструкцию чаши фонтана с изменением общего дизайна, заменили разводку водных коммуникаций. Благоустроили прилегающую территорию: обрезали старые деревья, разбили аллеи, уложили тротуарную плитку и бордюры, установили лавочки и урны. На обновленных клумбах вскоре появятся многолетние растения. Важным этапом работ стала установка современного освещения для безопасности отдыхающих в темное время суток.
- Это темное, неухоженное место жители Артема обходили стороной. В парке не было нормального освещения, поэтому гулять с детьми можно было только днем. Мы очень рады, что парк снова оживет и станет любимым местом для отдыха детей и взрослых. А красивый фонтан возглавит список достопримечательностей Саксаганского района, - отметила Юлия Ткачик, молодая мама, жительница ул. Мелешкина.
Дмитрий Шевчик, генеральный директор Центрального горно-обогатительного комбината:
- Центральный комбинат Группы Метинвест продолжает инвестировать в развитие города. В прошлом году мы выделили 11,5 млн. грн. на замену дорожного покрытия, установку освещения, благоустройство парков и помощь коммунальным учреждениям. Несмотря на сложную ситуацию в горно-металлургическом комплексе и в стране, в текущем году сотрудничество на благо родного города будет продолжено. Новый фонтан подарит вторую молодость ранее неухоженному парку. Надеемся, этот уголок станет популярным местом для отдыха горожан, как днем, так и по вечерам.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!