Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает активист Андрей Заславский, с 30 апреля в Кривом Роге началась полномасштабная обкатка троллейбуса-гибрида, с дизельным генератором, на улицах города. Если все будет нормально, в Кривом Роге появится новый троллейбусный маршрут №24

20516 14

20516 15

Обкатка проходит нормально, никаких сбоев новая система управления троллейбуса не дает. Троллейбус ездит как на электроэнергии, так и на дизельном топливе.
Предполагается, что с 10 мая этот удивительный вид городского транспорта начнет работать на маршруте «Автовокзал - Восточный - 1, 2, 3». Стоимость проезда на дизельном троллейбусе ничем не будет отличаться от обычного тарифа в электротранспорте, и составит полторы гривны, с сохранением всех льгот и скидки 50% студентам.
А вот во второй половине года, когда на коммунальном предприятии «Городской троллейбус» установят такие же дизель-генераторные установки на следующие три троллейбуса, этот новый маршрут №24 заработает в полноценном варианте, и будет связывать Восточный-3 со станцией Червоная, следуя через Автовокзал.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
Фото Ярослав Ильюкевич

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!