Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Фракция партии «УКРОП» в горсовете Кривого Рога и лично Николай Колесник обещают контролировать обеспечение законного права участников АТО на льготный проезд в общественном транспорте Кривого Рога

60716 15

Николай Колесник и Батальйон Національного захисту "Кривбас" выступил 5 июля 2016 года со следующим обращением в СМИ.
«Сегодня ребята из ГО батальон "Кривбасс" два раза вызывали полицию для фиксации правонарушения - отказ в льготном проезде "участника боевых действий".
Это не вопрос в плоскости "водитель – УБД-шник" (участник боевых действий – прим. ред.) или другой человек, которому положены льготы, по закону положены, это вопрос местной власти и перевозчика, это вопрос на что деньги в городском бюджете есть, а на что нет.
Да и не дело общественной организации подменять какими-то меморандумами Закон Украины в пользу самого коррумпированного сегмента жизнедеятельности города.
Как-то забыли задержание, тогда еще милицией, за взятку руководителей топ перевозчика, "такой маршрут столько, а такой столько".
Почему на собрание 7 июля пригласили представителя патрульной полиции? Потому что каждый раз как только будет отказано в проезде, будет вызываться полицейский патруль, будет фиксироваться правонарушение, системный нарушитель "слетит" с конкурса.
Готовы также защищать интересы водителей, готовы добиваться компенсации за проезд, не готовы только защищать тех кто торгует конкурсами, маршрутами и пытается "доить" Криворожан, закладывая коррупционную составляющую в стоимость проезда.
ГО батальон "Кривбасс" при любом результате слушаний, меморандумов, президиумов, уговоров, "стуков кулаком" по столу и прочего, будет добиваться для всех, кому положены льготы, а это не только УБД-шники, того, что положено по закону. Компенсация за перевозку льготных категорий граждан из городского бюджета не в ущерб честным перевозчикам. Благо в последнее время мы видим, что это не проблема. В горсовете этот вопрос возьмет на контроль фракция ПП "Укроп".

Еще материал по темк - Участники АТО добиваются льготного проезда в маршрутках Кривого Рога

Справка сайта Весь Кривой Рог
07.07.2016 року на базі комплексу "Ескоріал" о 18.00 год. відбудеться зустріч Криворізьких ГО по питанню обговорення звернення до місцевої влади і перевізникам про дотримування вимог Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту". На ці збори запрошено керівництво Криворізької патрульної поліції, щоб скоординувати наші дії, в разі виникнення конфліктів.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!