Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Северный, Центральный и Ингулецкий горно-обогатительные комбинаты Группы Метинвест в Кривом Роге с 1 октября 2016 года поднимают зарплату на 5%, сообщает пресс-служба компании

071016 9

Это уже второе в текущем году повышение окладов работников. В целом за 2016 год год зарплата увеличится в среднем на 15%. При этом суммарно в 2016 году рост зарплат наиболее эффективных сотрудников по результатам индивидуальной оценки превысит 30%. В 2015 году зарплаты на комбинатах выросли в среднем на 25%, в 2014 году – на 17%.
Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков отметил, что рост уровня зарплат в группе значительно опережает показатели инфляции в стране.
- Мы надеемся, что это в какой-то степени позволит смягчить удар от повышения тарифов и удорожания жизни, которое наши сотрудники, как и все граждане страны, уже почувствовали на себе. Кроме того, рост фонда оплаты труда сотрудников «Метинвеста» увеличит поступления в бюджеты городов, где расположены предприятия группы – особенно тех, для которых они являются градообразующими. В первую очередь это Мариуполь, Запорожье, Кривой Рог и Авдеевка, – подчеркнул он.

Вчера мы писали - Зарплата на экспортных предприятиях Кривого Рога не превышает 333 у.е.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!