Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

По сообщению агентства Интерфакс-Украина, руководитель «Киевспортклуба», глава правления общественной организации «Всеукраинский альянс бойцов и волонтеров АТО» Алексей Копышинский подал иск о защите чести и достоинства к сопредседателю фракции «Оппозиционный блок» Александру Вилкулу. Напомним, политик, родившийся в Кривом Роге, обвинил его в поджоге здания телеканала 4 сентября 2016 года

131016 15

131016 14

На пресс-конференции в среду в Киеве Алексей Копышинский заявил, что не принимал в событиях вокруг канала никакого непосредственного участия и находился в совершенно другом месте:
- Мы каждое воскресенье с товарищами собираемся и играем в водное поло в бассейне, поэтому есть и свидетели, и доказательства, что меня не было там во время инцидента.
Он назвал несостоятельными утверждения, что является тем человеком на фото, которое использовал «Интер» в своих сюжетах о событиях вокруг телеканала.
- Я за свободу слова, я полностью поддерживаю журналистов, которые работают на телеканале «Интер», но я против руководства канала, которое позволяет себе, имея недостоверную информацию, в эфире на всю страну обвинять невиновного человека в совершении преступления, - отметил А. Копышинский.
Иск подан в Печерский районный суд Киева и 3 ноября 2016 года дело будет рассматривать судья Вячеслав Пидпалый, которого он назвал «одиозным».
Также будет подан иск к самому телеканалу «Интер» за распространение неправдивой информации.

Справка сайта Весь Кривой Рог
9 сентября 2016 года на брифинге в Верховной Раде народный депутат А. Вилкул заявил, что атака на телеканал «Интер» была организована по инициативе лидеров партии «Народный фронт», в частности, главы МВД Арсена Авакова. Он утверждал, что по поручению помощника министра внутренних дел Ильи Кивы "радикалами" непосредственно руководили Алексей Копышинский, который известен, по словам А. Вилкула, в криминальных кругах под кличкой "Качок", и Вадим Мизера, известный под кличкой "Мизер".
- До и после атаки на телеканал "Интер" бойцов привозили в Киев в спортклуб, где Копышинский проводил с ними финансовые расчеты. Те, кто стоял в массовке и прикрытии на улице, получал по 100 долларов, те, кто непосредственно забегал и палил телеканал "Интер", - по 200 долларов, - заявил тогда депутат.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!