Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Вслед за «Днепргазом» оштрафован на ту же сумму – 68 тысяч гривен, и «Криворожгаз». Причина также одинакова – попытка провести поверку счетчика газа или его замену за счет потребителя...

281016 27

Мы писали - АМКУ постановил - Газовщики должны менять или ремонтировать сломанный счетчик за свой счет в Кривом Роге

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ПАО «Криворожгаз» за то, что предприятие перекладывало на потребителей расходы по обеспечению коммерческого учета природного газа. Сумма штрафа – 68 000 гривен.
Об этом сообщает пресс-служба территориального отделения АМКУ.
В ходе расследования было установлено, что ПАО «Криворожгаз» некоторым бытовым потребителям отказывало в проведении ремонта газовых счетчиков, которые после проверки признавались непригодными для дальнейшего использования. Также ПАО «Криворожгаз» отказывался за свой счет устанавливать приборы учета газа, а требовал это сделать за деньги самих потребителей.
Как известно, законодательство Украины определяет, что именно газораспределительные предприятия должны обеспечить коммерческий учет природного газа для бытовых потребителей (потребляющих газ комплексно, в том числе для отопления - с 1 января 2012 года; потребляющих газ для подогрева воды и приготовления пищи - с 1 января 2016 года) за свой счет.
Своими действиями региональная газовая компания ущемляла интересы бытовых потребителей, что квалифицируется как злоупотребление монопольным положением.
По результатам рассмотрения дела от ПАО «Криворожгаз» требуют прекратить подобное нарушение конкурентного законодательства и уплатить штраф в казну государства.

С текстом решения можно ознакомиться на сайте территориального отделения.

Пресс-служба АМКУ в Днепропетровской области,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Николай 30.10.2016, 12:15
...слону дробина....
Не смешите мои тапки
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!