Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Менеджеру «АрселорМиттал Кривой Рог» Вячеславу Ушакову, который незаконно уволил военнослужащего машиниста насосных установок, вручили обвинительный акт. Теперь начальника структурного подразделения «Рудоуправления» будут судить, - пишет сайт Первый Городской

091116 10

Всего на «Арселоре» с марта по май 2015-го нелегально отстранили от работы 21 сотрудника, которых призвали на срочную службу в ряды Вооружённых сил Украины. По закону за защитниками страны должны были сохранять рабочие места на время службы и ежемесячно выплачивать среднюю зарплату, - продолжает Первый Городской.
В ходе досудебного расследования прокуроры Криворожской местной прокуратуры №1 установили, что за незаконными увольнениями стоят 14 начальников структурных подразделений «АрселорМиттал». На каждого из них открыли отдельные уголовные производства, ещё 13 обвинительных актов планируют вручить до конца этого года.
Представители «Ареслора» просят прокуроров закрыть уголовное производство и обещают выплатить деньги всем пострадавшим. Хотя компания могла исправить ситуацию раньше.
Восемь уволенных самостоятельно обратились в суд, их уже восстановили на работе, а некоторым выплатили деньги только за один месяц. Предприятие-гигант оспаривало выплату основной части суммы в Апелляционном суде Днепра. Дело проиграли, но возвращать деньги пострадавшим сотрудникам не спешат.
Кроме штрафа, а это около трёхсот тысяч гривен, начальникам структурных подразделений «Арселора» грозит уголовная ответственность. Менеджеры, которые незаконно сократили военнослужащих, будут уволены или даже отправлены на исправительные работы, - утверждает Первый Городской.

Внимание! АМКР быстро пошло на попятную!) - После передачи первого дела в суд, администрация АМКР клянется, что восстановит всех незаконно уволенных призванных в армию работников...

дайджест,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!