1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сайт Весь Кривой Рог уже писал, что программа Теплый дом успешно потрачена в Кривом Роге. Из запланированных 15 миллионов гривен 12-ть вернулись в бюджет. Ощутимой экономии теплоносителей не достигнуто... - Кто успешно провалил распиаренную компанию «Теплый Дом» в Кривом Роге?

181216 6

Сайт Весь Кривой Рог подает еще две новости-коротышки на эту тему...

Наталья РЕЗНИЧЕНКО, депутат горсовета:
Я ходила до Катріченка тиждень тому, як раз підсумовували цю програму "Теплий дім" Окрім шока від кількості будинків та суми відшкодувань нічого не отримала. Да, і ще: на 7 будинків ОСМД планується В ЦЬОМУ РОЦІ (!) витратити аж 130 тис. грн. На моє питання: "На кожний?" - відповідь: "Ні, на ВСІ 7". Отак наше місто ставиться до теплоенергомодернізації житлових будинків. Ось про що треба розмовляти і "гнати інформаційну хвилю".
Тому - до зустрічі на семінарі за участю Юлії Сабатюк з Луцька, яка зробила в своїх будинках ОСББ ВСЕ, досягнувши економії в платіжках по теплу 65%...

Олег ЯРОШЕНКО, активист в области функционирования ОСМД:
Можно считать, что в программе "Теплый Дом" победили... "Жэки". Всего было 18 заявок, На программу планировалось 15 млн. грн. Но победили 17. Выделенная сумма – символическая.
И участвовали так мало потому, что надо было еще Свои вкладывать, то есть Софинансирование. Размер был в районе 3% - 5%. То есть Жители этих домов не хотят платить больше.
А в программе для ОСББ предлагают и вообще софинансирование 20% или 30%...

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Добавить комментарий