Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как бы там ни было, но на бумаге по итогам тендера сэкономлено порядка 300-400 тысяч гривен из бюджета Кривого Рога. Только есть и другое важное открытие – «случайным» людям, без связей с различными ветвями власти, делать на ритуальном рынке нечего...

050117 8

НЕТ ПРОКУРОРСКОЙ КРЫШИ - НЕТ ОБЪЁМА РАБОТ
На рынке ритуальных услуг города наметился очередной передел. Вместо бессменной фирмы-извозчика трупов «Исход» объём работ на 2017 год заполучило ООО «Рит-транс».
По итогам проведённого тендера УБЖП в лице заместителя начальника Игоря Терещенко 29 декабря заключило договор с ООО «Рит-транс» в лице Сергея Юрчука на доставку на СМЭ за счёт бюджета тел одиноких граждан, лиц без определённого места жительства, лиц, от погребения которых отказались родственники, найденных, неопознанных трупов, в случае отсутствия родственников или лиц, которые могут взять на себя доставку тел.
В соревновании за высокодоходный в криворожских реалиях бизнес приняли участие ООО «Исход» (сумма предложения 3 млн. 050 480 грн.), ООО «Рит-транс» (2 млн. 668 тыс. грн.)¸ ООО «Кам’яна квітка» (3 млн. 100 тыс. грн.)
А это значит, что в борьбе за освоение средств криворожского бюджета сошлись интересы титанов ритуального бизнеса.
Это пасынок бывшего первого заместителя прокурора города Андрей Денисенко, фирма которого афилирована с заместителем городского головы Александром Катриченко через ООО «Пальмира» и его учредительницу гражданку Яжук, являющуюся тёщей коммунальному зампреду.
А также нынешний директор КП «Ритуал Сервис Плюс» Андрей Васильев, который был соучредителем ООО «Компания Морфей» с Игорем Саенко - учредителем ООО «Рит-транс».
И директор, учредитель ООО «Стикс Компани», которое в течение нескольких лет осваивало бюджетные средства на содержании кладбищ, Дмитрий Ружин, супруга которого Галина Ружина является учредительницей ООО «Кам’яна квітка».
Борьба не на шутку, исходя из суммы предложений, развернулась между «Исходом» и «Рит-трансом».
«Исходом» было сообщено в УБЖП о том, что предоставленная на тендер справка на директора ООО «Рит-транс» Сергея Юрчука содержит признаки подделки, а указанные в справке работники официально не трудоустроены.
И это, как говорится, классика жанра, потому что в своё время заведение на рынок ритуальных услуг самого «Исхода» было ознаменовано уголовным производством по факту подделки предоставленного на тендер документа. Но это не стало препятствием дальнейшему успешному освоению бюджетных миллионов.
В нынешней же ситуации УБЖП сообщило, что направило информацию «Исхода» в МВД и на само ООО «Рит-транс» для уточнения информации. Что, конечно же, не помешало заключить договор с ООО «Рит-транс» на сумму 2 млн. 668 тыс. грн., согласно которому планируется перевезти 1700 тел умерших указанной категории. Сумма одной доставки 1 тыс. 569,4 грн.
С учётом того, что не работающие с бюджетом частники берут с граждан за доставку на СМЭ 300 грн., можно сказать, что «сэкономили». Впрочем, в течение года в городе регистрируется порядка 300 так называемых социальных трупов. А это значит, что все умершие, в отношении которых следователем выписывается направление на СМЭ, должны доставляться за счёт бюджета. Гражданам со своего кармана «Рит-трансу» платить не следует.

Наталия ШИШКА,
«Домашняя газета», 04.01.17
дайджест
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

На фото - судя по стоимости, имено такой катафалк перевозит в Кривом Роге неопознанные тела...

 

По теме – рассказ активиста Татьяны КОРИНЕНКО

Ничего в этом городе по-хорошему не меняется. Катриченковский Исход, сменился на Рит-Транс Васильева.
Что-то конечно происходит, но лучше ли городу от этого, большой вопрос.
Управление благоустройства, проигнорировало жалобу Исхода, и так и не ответило на вопрос, была ли подделка документов. Напротив, оно 29 декабря заключило договор с Рит-Трансом
Битва «титанов»?
20.12.16: Ответ на жалобу ТОВ "ІСХОД" на ТОВ «РІТ-ТРАНС» от Управління благоустрою та житлової політики виконкому Криворізької міської ради:
"Розглянувши Вашу вимогу від 18.12.2016 року тендерним комітетом прийнято рішення щодо направлення листів до Міністерства внутрішніх справ України та ТОВ «РІТ-ТРАНС» для уточнення інформації в поданих документах підприємства ТОВ «РІТ-ТРАНС. Після отримання відповідей буде прийняте відповідне рішення"
Объявлен тендер на «Послуги з доставки до Криворізького міжрайонного відділу КЗ «Дніпропетровське обласне бюро судово-медичної експертизи» ДОР» тіл одиноких громадян, осіб без певного місця проживання, осіб від поховання яких відмовилися рідні, знайдених, невпізнаних трупів, у разі відсутності родичів або осіб чи установ, які можуть взяти на себе доставку тіл)» (в 2017 г.)
Цена вопроса: 3 176 000 грн.
Обсяг надання послуг - 1 700 тіл. (1 868,24 грн.- за доставку 1 тела)
«Конкуренция» пришла в наш город?
Привлекла внимание «переписка» по тендеру. А именно ТОВ «ІСХОД», ябедничает заказчику Управлінню благоустрою та житлової політики виконкому Криворізької міської ради, на опережающего его (на -382 480 тыс. грн.) участника ТОВ "РІТ-ТРАНС".
Цитата: Шановний , Ігорю Валентиновичу!
Згідно ст.32 Закону України «Про публічні закупівлі» прошу Вас:
Перевірити на відповідальність ст.17 переможця закупівлі UA-2016-11-24-000568-b
ТОВ «ІСХОД» володіє інформацією про те, що Довідка серії ЦАП за №0516165 від 16.12.2016р. Міністерства Внутрішніх справ Україні на директора ТОВ «РІТ-ТРАНС» Юрчука Сергія Вікторовича містить ознаки підробки. Крім того не відповідає дійсності.
Інформація, зазначена у Довідці про наявність працівників відповідної кваліфікації, а саме зазначені у Довідці працівники офіційно не працевлаштовані на підприємстві. Більш детальну інформацію надамо 19.12.2016року.
- Ну и что?! Теперь пусть попробует отмыться перед всем Привозом.)
В тендере приняло участие 3 (три) предприятия:
1.ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "РІТ-ТРАНС"-2 668 000 грн.
2. ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ІСХОД" (до сих пор бессменный)-3 050 480 грн.
3. ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КАМ'ЯНА КВІТКА"-3 100 000 грн.
Разберемся, кто есть кто.
Про Исход писали ранее - фирма Криворожский монополист в этом бизнесе с 2012 г. (связь Исхода с Катриченко А.В. описывала ранее)
А вот о двух (первом и последнем) подробнее:
ТОВ "РІТ-ТРАНС" (12.08.2016 ( 4 місяці)):
Директор: ЮРЧУК СЕРГІЙ ВІКТОРОВИЧ - керівник з 09.12.2016, до 09.12.16 был САЄНКО ІГОР ВАСИЛЬОВИЧ.
Учредитель с 12.08.16 г. и по теперешний час, до 09.12.16, он же был и директором.
1.У ТОВ "РІТ-ТРАНС", общий телефон (мобильный!) с ТОВ "КОМПАНІЯ МОРФЕЙ" (37664652) +380684034642.
2. Кроме того, вместе с ВАСIЛЬЄВИМ АНДРIЄМ АЛЬБЕРТОВИЧЕМ (нынешним директором комунального підприємства “Ритуал Сервіс Плюс”, зятем Ольги Бабенко, другом Константина Павлова и соучредителем Токовского карьера) до середины сентября 2012 г., САЄНКО ІГОР ВАСИЛЬОВИЧ были соучредителями "КОМПАНІІ МОРФЕЙ".
ТОВ "КАМ'ЯНА КВІТКА" / 37861236, один из учредителей компании РУЖИНА ГАЛИНА ВОЛОДИМИРІВНА, жена учредителя и директора компании ТОВ "СТИКС КОМПАНІ" / 37664961 , так же известной по ритуальному бизнесу РУЖИНА ДМИТРА БОРИСОВИЧА.
Управление уже определилось с победителем, это ТОВ "РІТ-ТРАНС (Васильев), но «Исход» (Катриченко), не хочет с этим мириться, поэтому договор пока не подписан (обязательно напишу кто). Так что, «титаны» пока борются. Но выводы уже можно сделать: ритуальный бизнес в Кривом Роге по-прежнему остается клановым, и истинных хозяев фактически не поменял.
P.S. Когда изучала Бюджет-2017 в пояснительной записке наткнулась на такое:
… Виходячи з фінансової можливості міського бюджету, пропонується на 2017 рік передбачити кошти на наступні заходи Програми...
13. Відповідно до Закону України «Про поховання та похоронну справу» та згідно з статистичними даними в середньому за рік необхідно виконувати 379 поховань одиноких громадян, осіб без певного місця проживання, осіб, від поховання яких відмовилися рідні, знайдених, невпізнаних трупів, у разі відсутності родичів або осіб чи установ, які можуть взяти на себе організацію поховання. Згідно розрахунку на 2017 рік необхідно кошти для поховання 379 ❕ тіл на суму 677,712 тис.грн.
14. Згідно з статистичними даними у 2017 році планується перевезти до Криворізького відділення обласного бюро судово-медичної експертизи (Криворізького міжрайонного відділу КЗ «Дніпропетровське обласне бюро судово-медичної експертизи» ДОР») 1 700 ❕ тіл одиноких громадян, осіб без певного місця проживання, осіб від поховання яких відмовилися рідні, знайдених, невпізнаних трупів, у разі відсутності родичів або осіб чи установ, які можуть взяти на себе доставку тіл померлих. Запланована сума витрат для надання послуг з доставки вищезазначених категорій померлих до Криворізького відділення обласного бюро судово-медичної експертизи на 2017 рік – 3 176,0 тис.грн.
Т.е. «входит» 1700 тел, «выходит» 379 тел. Вот эта разница 1 321 тело, и есть тот самый выгодный, совершенно беззатратный (нету тела-нету дела) «бизнес». За него и борются титаны/кланы и тд.
Как пытаются объяснить в мэрии, что находят и доставляют 1700 тел, но потом... 1321 тело забирают родственники, а 379 захороняют.
"Забирают" бесплатно или платно?
А было ли вообще 1321 тело?

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!