Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В 2017 году Группа Метинвест инвестирует в Ингулецкий, Центральный и Северный горно-обогатительные комбинаты Кривого Рога 7,4 млрд. грн. Это в 4 раза больше, чем в прошлом году, отмечает пресс-служба компании

310117 11

Весомые инвестиции в ГОКи Кривого Рога – подтверждение серьезных намерений "Метинвеста" планомерно наращивать объемы производства, улучшать качество продукции, снижать ее себестоимость, а также создавать комфортные условия труда для сотрудников. Обновление технологического оборудования, капитальные ремонты сооружений, строительство стратегически важных объектов позволят укрепить позиции на рынке железорудного сырья и сформировать основные направления развития.
В частности, в этом году в обновление парков большегрузных автомобилей и карьерной техники на горно-обогатительных комбинатах Кривого Рога планируется вложить около 2 млрд. грн.
Инвестиции в техническое переоснащение, капитальные ремонты зданий и сооружений, оборудование основных переделов производства составят более 2,5 млрд. грн.
Кроме того, на ГОКах продолжится работа по расширению хвостовых хозяйств. На эти нужды будет выделено 0,5 млрд. грн.

Как сообщает директор ЦГОКа Дмитрий ШЕВЧИК, планы начали реализовываться уже в январе. В рамках инвестпрограммы на 2017 год уже приступили к работе два новых БелАЗа и новый бульдозер Komatsu. Эта техника будет работать на выгрузке в Петровском карьере.
Парк большегрузных автомобилей на ЦГОКе начали обновлять еще в прошлом году. Летом было закуплено шесть БелАЗов, в декабре еще четыре. В перспективе на 2017-й – покупка бульдозеров, автогрейдеров, автобусов. Традиционно, новую технику будут передавать лучшим бригадам.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – пресс-служба ЦГОК

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!