Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Скоростной трамвай в Кривом Роге расширяет географию, и проложит забытый путь на НКГОК...

150217 8

С четверга, 16-го февраля, сообщает эксперт в вопросах городского транспорта Андрей ЗАСЛАВСКИ!, скоростной трамвай начнет ездить не только на ЮГОК, но и на НКГОК! Это, в принципе, вполне логичная и долгожданная новость для работников комбината и жителей близлежащего микрорайона.
Тем более, что речь идет об увеличении количества вагонов скоростного трамвая в этом направлении: на ЮГОК по-прежнему будет ездить маршрут скоростного трамвая №4М, а на НКГОК будет продлен маршрут №3М.
Каждый из двух маршрутов будет начинать свой путь со станции "Заречная", на каждом из двух "скоростных" маршрутов будут работать по пять трамваев.
Оба маршрута будут работать только в рабочие дни, в периоды "рабочей перевозки": с 5.00 до 9.00 утра и с 15.00 до 19.00.
В выходные дни будет осуществляться только 4 рейса маршрута № 4М, который ездит на ЮГОК.

150217 9
Это значит, что, начиная от 9-го квартала, где будут проезжать сразу два маршрута скоростного, этот вид транспорта будет ездить намного чаще, пассажир сможет в полной мере доверять трамваям.
Данное направление станет полноценным маршрутом Криворожского «метротрама», и тратить на ожидание скоростного потребуется не более 15 минут!
Как считает Андрей ЗАСЛАВСКИЙ, частные перевозчики доказали свою полную не способность организовать перевозку пассажиров с НКГОКа в сторону Горняцкого (315-м маршрутом) или в сторону Заречного (маршрутом №372).
Значит, на благо криворожан будет работать просторный и недорогой коммунальный транспорт.
Частные маршрутки – прощайте?

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Андрей ЗАСЛАВСКИЙ

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!