Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

24 декабря известный в Кривом Роге правозащитник Руслан ПЕТУНИН оказался в эпицентре конфликта, после которого был доставлен в СИЗО в качестве арестованного

251219 8 min

Таке читайте - Руслану ПЕТУНИНУ вручено «подозрение» за противоправные действия в отношении работника «Кривбассводоканала»

В Криворожском районном суде на пр. Мира в Кривом Роге (ост. Балхашская) снова произошел конфликт в судебном зале, где находилась группа местных активистов и правозащитников.
Судья, ведущая процесс, сначала потребовала тишины в зале, чуть позже – потребовала покинуть помещение группу лиц, среди которых был и Руслан ПЕТУНИН.
После чего и разгорелся конфликт – для выдворения нескольких лиц из зала была вызвана полиция, возникла толкотня, в ходе которой правоохранители сочли, что Руслан ПЕТУНИН оказал им сопротивление.
Правозащитника, по словам активиста Правого Сектора Виталия ОНИЩЕНКО «скрутили как собаку и бросили на пол».
Несмотря на старания товарищей вызволить Петунина, им это не удалось – правоохранители сообщили, что Руслан «напал на сотрудника при исполнении», и нужно проверить «адекватен ли он».
Поэтому Руслан ПЕТУНИН был доставлен в Изолятор временного содержания на ул. Першотравневой, где находится и сегодня, 25 декабря. В 17.00 в Центрально-Городском суде должны были выбирать меру пресечения для него, но судьи закрыои суд и удалились - по всей вероятности, никто не захотел брать на себя ответственность.
Редакция Весь Кривой Рог следит за развитием событий.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!