Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Около 20 украинцев, которые работали в парке аттракционов в Ухане, ждут эвакуации. Их закрыли в общежитии. В их числе участники коллектива FashionPa (Кривой Рог), которые работали по контракту в большом парке развлечений Happy Valley (Счастливая долина) в Ухане

140220 14 min

Контракт должен был уже скоро заканчиваться, когда Ухань стал эпицентром вспышки коронавирус. В городе ввели карантин. С 23 января парк развлечений закрыли, а потом в общежитии закрыли и их.
«Нам сначала сказали просто оставаться в общежитии. Потом общежитие вообще закрыли. Иногда выпускают выйти за продуктами, но магазины вокруг тоже закрыты. Еды у нас мало, кормят раз в день плохо», - рассказала девушка.
После возвращения из магазина им на входе меряют температуру, сообщает 0564.
По ее словам, по городу ходят военные, проверяют, чтобы никто не выходил на улицу, штрафуют, если увидят без маски.
«На улице сейчас практически нет людей. Все избегают друг друга», - рассказывает Виктория.
Украинка Александра Волкова, которая также проживает в Ухане, рассказала BBC News Украина, что уже несколько недель она ждет на эвакуацию, но ее все откладывают.
Девушка три месяца работала в Ухане моделью и в конце февраля уже должна была лететь домой. Однако город стал эпицентром коронавируса и оказался в жесткой изоляции.
«Сегодня нас должны были вывезти, но все отменили. У меня просто опускаются руки. За технические причины Украина уже три недели не может вытащить своих сограждан», - рассказала Волкова.
По ее словам, посольство уже подготовило транспорт, чтобы довезти людей до аэропорта, выслал материальную помощь для продуктов первой необходимости. Люди подписали заявление, что согласны на двухнедельный карантин, но евакуацию снова отложили.
Она говорит, что ситуация с каждым днем ухудшается, количество больных увеличивается и все больше рисков заболеть.
«Наше правительство все еще говорит «ждите». Правительство, наверное, не понимает, что чем дольше мы будем здесь, тем хуже. Уже некого будет спасать. В моем районе уже есть несколько больных, хотя до этого здесь было относительно спокойно», — рассказала Волкова.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото - 0564

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!