Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Украине судьи массово отклоняют протоколы полиции о штрафах «за нарушение карантина» - так как в большинстве случаев не находят оснований. Один из таких прецедентов – в Кривом Роге, где на пр. Мира вынес решение судья Криворожского сельского суда

080420 3 min

Также смотрите - Видеотека Весь Кривой Рог: патрульные на 95 квартале разъясняют гражданам правила «ужесточенного» карантина

Судья Криворожского районного суда вернула материалы по административному правонарушению по ст. 44-3 КУпАП в полицию, поскольку в протоколе отсутствуют сведения о том, какие именно Правила были нарушены ФОП, и каким именно правовым актом эти Правила установлены.

Указанный протокол сообщает о нарушении ФОП Постановления КМУ от 11 марта 2020 года. Указанное Постановление не содержит никаких запретов в работе объектов общего пользования на территории пгт. Радушное Криворожского района, в частности – магазинов.

Никаких решений органов местного самоуправления по данному вопросу не публиковались, а значит, материалы дела не имеют состава административного правонарушения.

По сути – в одном из магазинов Радушного была открыта входная дверь. Правоохранители сочли это нарушением Правил карантина. На что присутствовавший внутри ФОП отметил, что проводит генеральную уборку помещения.
Точку в споре поставил суд.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!