Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Странную ситуацию обнаружили члены общественных организаций «Речной дозор» и «Спис», когда неожиданно нагрянули с рейдом в Кривом Роге на территорию предприятия «Карачуновское рыбоводческое хозяйство»

010720 17 min

Вместо 6 зарегистрированных в Госрыбагенстве Украины баркасов общественники увидели 9, лодки с одинаковыми номерными знаками, чего по закону не может быть, а еще дикую антисанитарию и на территории самого предприятия в Кривом Роге и возле него.

А когда в самом прямом смысле этого слова копнули глубже, то выяснили, что предприимчивые «рыбоводы», не желая платить за вывоз мусора, просто закапывают в землю бытовые отходы, непригодные сети и гнилую рыбу.
И все это происходит не далее, чем на расстоянии 3,5 км от базы рыбинспекции.

Более того, во врем визита «дозоровцев» сотрудники рыбинспекции с воды наблюдали за происходящим.

Когда же настоящие защитники природы попросили их поверить документы у причалившего к берегу рыбака с уловом, а тот отказался говорить, прибывший на берег инспектор не стал даже настаивать и документы не проверил.
Это сделала вызванная участниками рейда полиция.

Дойдет ли дело до суда и каким будет наказание руководству предприятия, сказать трудно. Но то, что принимать меры к нарушителям законов Украины об охране природных ресурсов те, кто по закону обязан это делать не собираются, очевидно.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!