Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.89 (9 Votes)

Констатирует Весь Кривой Рог: Похоже, корноварус у криворожских врачей стал той универсальной тяжелой болезнью на которую можно списать всю врачебную некомпетентность и равнодушие

В Кривом Роге скончался от коронавируса 47-летний дальнобойщик

Вот ближайший пример. По официальным данным, 16 июля в реанимационном отделении инфекционной больницы от ковида скончался 47-летний дальнобойщик. В больницу его доставили в крайне тяжелом состоянии. Вдовой осталась жена, сиротой – дочь подросток.

Можно ли было избежать этой смерти? Вот что рассказала нам супруга покойного Марина.

... У нас была отличная семья. Жили в относительном достатке. Любили друг друга. Воспитывали дочь. Мой муж не работал в Германии. Он перегонял из Германии машины в Житомир, где находилась фирма, в которой он трудился.

Через две недели после последнего рейса, в конце июня муж неожиданно почувствовал себя плохо. Поднялась небольшая температура, ощущалась ломота в теле. 1 июля мы обратились в амбулаторию по месту жительства. Он рассказал доктору о своей работе и о том, что недавно вернулся из Германии. Врач направила его к хирургу и предложила сделать быстрый тест на коронавирус. Тест показал отрицательный результат. Был сдан и тест ИФА. Он тоже был отрицательным.

Мужу с каждым днем становилось все хуже и хуже. Температура была до 38 градусов и не спадала. Я не врач, но знаю признаки сепсиса. У мужа они были налицо. Я настояла на госпитализации.

Положили его в хирургическое отделение горбольницы №1. Это было 8 июля. «Лечение», так сказать, продолжил хирург Чобатарёв. От чего лечил, он, похоже, и сам не знал. Как говориться, лечение методом научного тыка. Авось что-то поможет. В день мужу прокалывали и прокапывали до четырех видов антибиотиков.

Снимок легких особых изменений не показал. А потом у него отказали почки. Направили в реанимацию. Там муж пробыл два дня. Необходимый в подобных случаях гемодиализ ему почему-то делать не стали.

А ночью, видимо, «заметая следы», мужа срочно отвезли в реанимацию инфекционной больницы и умирающего подключили к ИВЛ. Там он скончался якобы от коронавируса.

Понимаете, пришел к врачам относительно здоровый, никогда серьезно не болевший, крепкий мужчина с двумя отрицательными тестами на коронавирус на своих ногах, а через несколько дней его вынесли умершим от коронавируса!

Сейчас я буду жить ради дочери, а еще ради того, чтобы бороться и требовать отстранения Чоботарёва и всех, кто его покрывает на должности. Мужа не воскресишь, но я сделаю все, чтобы от подобного «коронавируса» не умирали другие люди, чтобы не становились сиротами их дети, а жены вдовами...

Редакция Весь Кривой Рог надеется, что в Управлении здравоохранения дадут комментарии по этому случаю – от чего на самом деле умер пациент? И дадут оценку действиям лечащих врачей...

Предыдущая публикация - ИВЛ не помогло – дальнобойщик скончался в Кривом Роге в инфекционной больнице от ковид

Беседовала Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!