Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Об этом сообщили в «Криворожгазе» на недавней пресс-конференции: По состоянию на 1 июля долги клиентов за услуги по распределению газа перед АО «Криворожгаз» составляют 12,9 млн. грн. Это вдвое превышает задолженность компании перед Оператором ГТС

220920 6 min

Крупнейшими должниками являются компании теплокоммунэнерго, их задолженность составляет в Кривом Роге 10,3 млн. грн. Кроме них значительную сумму задолжали и бытовые потребители, их задолженность составляет 2,6 млн. грн.

В этом году на рост долгов и ухудшение расчетов клиентов «Криворожгаза» повлиял мораторий на применение штрафных санкций к должникам, введенный правительством из-за пандемии коронавируса.

«В начале сентября мы направили в Верховную Раду информацию по расчетам с Оператором ГТС и расчетов с нами по всем категориям потребителей. Специфика этого года - значительное, двукратное превышение долгов потребителей над нашей задолженностью перед Оператором ГТС. Оно сформировано в первой половине года, когда в условиях карантина оплата потребителей за услуги доставки газа значительно ухудшилась. Некоторые потребители ошибочно приняли это как сигнал вообще не платить за коммунальные услуги. Хотя на самом деле речь идет лишь о временном моратории на начисление пени», - отметила коммерческий директор «Криворожгаза» Екатерина Гарькава.

За месяц до отопительного периода АО «Криворожгаз» призывает компании ТКЭ и клиентов рассчитываться за оказанные услуги, ведь от этого зависит надежность газоснабжения, прохождения устойчивого отопительного периода и расчеты с Оператором ГТС.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!