Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Председатель независимого профсоюза Михаил Волынец получил информацию относительно годового плана проверок Государственной службой Украины по вопросам труда. Среди объектов оба предприятия Кривого Рога, известные нарушениями трудового законодательства и норм безопасности труда

011220 18 min

На 9 февраля 2021 года запланирована проверка Криворожского железорудного комбината.
На 9 марта 2021 года - ЗАО «Сухая Балка» в Кривом Роге.

В начале ноября «Независимый профсоюз горняков Украины Кривой Рог» обратился к Гоструда с требованием повторного проведения мероприятий госконтроля по соблюдению законодательства по охране труда на всех структурных подразделениях ОАО «Криворожский железорудный комбинат» при ведении горных работ по добыче железной руды и работы всего промышленного комплекса.

Ранее, на заседании Кабмина 10 сентября, премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Государственной службе по труду обеспечить проведение проверки соблюдения условий безопасности труда на ПАО «Криворожский железорудный комбинат» в Кривом Роге.

В ходе проверки специалисты Гоструда обнаружили 190 нарушений украинского законодательства.

Но по убеждению самих работников - специалистов ПАО «Криворожский железорудный комбинат» и его структурных подразделений, у специалистов Гоструда в сентябре не было возможности объективно исследовать реальное состояние уровня обеспечения санитарных условий, безопасности труда работодателем непосредственно на рабочих местах.

Ведь проверка проводилась во время протестов в Кривом Роге, при остановке ведения горных работ, использования горношахтного и электротехнического оборудования, шахтного (рудничного) транспорта и подъема на всех структурных подразделениях предприятия и всего промышленного процесса добычи железной руды.

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!