Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

До 20 млн. грн. в год, сообщает Весь Кривой Рог, выделяется из бюджета города на содержание кладбищ. Как выполняют подрядчики условия договоров?

240221 35 min

Криворожской местной прокуратурой №3 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах; служебный подлог).

В 2019 году между Криворожской городским советом и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор о предоставлении услуг по содержанию кладбищ на территории Кривого Рога.

С целью завладения бюджетными средствами, директор общества внес в акты выполненных работ заведомо ложные сведения о фактических объемов предоставляемых услуг, завысив их.

В результате таких действий предприятию излишне уплачено более 2 100 000 грн бюджетных средств. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Также читайте - Депутаты «продинамили» петицию о строительстве крематория в Кривом Роге

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!