Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Это один из ключевых инвестпроектов компании, сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на сайт компании, который позволит существенно снизить промышленную нагрузку на регион и город

060321 18 min

К настоящему времени модернизированы уже пять из шести агломашин цеха: №№ 1, 2, 4, 5, 6. Каждая – с внедрением современной системы газоочистки, аспирации и автоматизации.

Осенью прошлого года предприятие выполнило в Кривом Роге реконструкцию агломашины №2, на которой сейчас проводятся горячие испытания. В ходе модернизации агломашины заменили газоочистку, зажигательный горн на более современный и энергоэффективный, спекательные тележки с увеличением слоя спекания до 450 мм.

Также построен новый электрофильтр и осуществлена полная замена газовой системы агломашины, линейного охладителя и его дутьевых вентиляторов. На газовом коллекторе установлены новые двухконусные затворы и пылевой конвейер закрытого типа, который предотвратит запыленность.

Кроме того, отремонтированы здания и сооружения, входящие в комплекс агломашины №2.

В ходе работ внедрены новые эффективные системы аспирации и автоматизации технологического процесса. Это позволит значительно сократить выбросы пыли на агломашине и достичь более высокой производительности и надежности оборудования.

После реконструкции на четырех агломашинах аглоцеха № 2 уже установлено новое газоочистное оборудование и электрофильтры производства Италии и Дании. Также установлены новые зажигательные горны с энергоэффективной системой зажигания, благодаря чему удается снизить расход природного газа.

В результате обновления второго аглоцеха выбросы пыли на каждой из шести агломашин будут сокращены на 250 тонн в год.

Общая стоимость проекта реконструкции аглоцеха №2 составляет свыше 180 млн. долларов.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!