Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщал ранее Весь Кривой Рог, 6 марта у города Кашице в Польше слетел в кювет автобус с 57 украинцами, следовавший по маршруту Херсон – Познань

080321 6 min

6 пассажиров погибли на месте ДТП, 41 был травмирован. Среди выживших – и жительница Кривого Рога, которая села в автобус уже в Польше, в городе Вроцлав. Сейчас она находится в больнице.

По ее словам, перед ДТП автобус резко вильнул, было похоже, что водитель «отрубился» на ходу. Машина пробила отбойник и слетела в канаву. Предварительно известно, что скорость транспортного средства была в пределах разрешенной на этом участке – 95 км/час.

Оба водителя остались живы, получив легкие травмы. Они в один голос утверждают, что менялись каждые 4 часа, как положено по инструкциям. А причиной ДТП стал гололед – автобус занесло, и водитель потерял управление.

Опровергают эти слова некоторые другие пассажиры, которые утверждают, что водитель, находившийся за рулем в момент аварии, был там более 10 часов, а его напарник ходил по салону, собирая плату за проезд.

Еще один хорошо знакомый криворожанам человек, Егор ПРОКОПЧУК, который был директором Кривбасспромводоснабжения, а сейчас руководит Укртрансбезопасностью Украины, сообщил, что по факту ДТП будет серьезная проверка.

И не только обстоятельств трагедии в Польше, но и всего предприятия в Тернополе, которое осуществляло данный маршрут. На время следствия оба водителя автобуса задержаны.

На момент написания материала 30 пострадавших, которые не получили существенных травм, поселены в общежитии в одном из городков Польши.

Подробности -

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Степа 08.03.2021, 22:33
Тому кто был за рулём 8 лет светит по законам Польши и там в отличии от Украины поблажек не будет
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!