Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Глава государства прибыл в Кривой Рог рейсовым самолетом, сооббщает пресс-служба Днепропетровской ОГА. Это первый полет, который осуществила авиакомпания WindRose по маршруту Киев - Кривой Рог

080621 19 min

С сегодняшнего дня начнутся регулярные рейсы бортов авиакомпании по этому маршруту.

- Сегодня открываются рейсы украинских авиакомпаний в Кривой Рог, куда давно не летали самолеты, - сказал Владимир Зеленский.

Ранее были открыты регулярные авиарейсы в Черновцы и Ужгород.

В Кривом Роге пообещали скорую реконструкцию аэропорта.
Обновить планируют взлетно-посадочную полосу и терминал.
Расширить географию и количество рейсов.

С проектом реконструкции ознакомился Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Днепропетровскую область.

Реконструкция предусматривает первое за более 40 лет обновление взлетно-посадочной полосы.
Ее расширят - размер будет 2500 на 45 метров.
Это - мировой стандарт, который позволит сотрудничать с международными авиакомпаниями.

Отремонтируют и перрон.
Установят современные системы для точного захода на посадку, светосигнальное оборудованием и систему метеорологического обеспечения полетов.

Работают и над концепцией реконструкции терминала, который сможет принимать 400 пассажиров в час. Сейчас он не работает.

- Сейчас работает терминал, который может принимать 100 человек в час. Этого достаточно, например, чтобы разместить 180 пассажиров Бойнг-737. А нашим гостям нужен современный сервис. Ведь они уже были в «Борисполе», аэропортах Запорожья, Харькова, - поделился директор криворожского аэропорта Михаил Лашин.

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко отметил, что и терминал, и взлетно-посадочную полосу планируют сдать к концу 2022 года.
В аэропорту уже установили новое оборудование для обслуживания регулярных рейсов. Это позволит принимать самолеты типа A320 и Boeing 737.

- Современный аэропорт - новые возможности для развития бизнеса, туризма, медицины. От реконструкции выигрывает не только Кривой Рог, но и вся область, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

080621 20 min

080621 21 min

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!