Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Компания EDS PLUS, сообщает Весь Кривой Рог, занимается дезинфекцией и дератизацией помещений в нашем городе. Кому как не специалистам знать, отчего в подвалах появляются блохи

080621 38 min

Речь идет о содержании многоквартирных домов в Кривом Роге, а именно подвальных помещений.

Вопрос от председателей ОСМД, инициативных групп домов, обеспокоенных жителей. Почему у нас мыши, крысы, блохи?

Если тезисно, то ответ таков:

- В подвальные помещения не должно быть доступа в кошек, собак! Потому что коты носят в подвальное помещение птиц, слабый выводок кошек, собак погибает в подвальном помещении, потом с течением времени, трупы птиц, животных начинают разлагаться и служат пищевым средой для блох, способствуют их созреванию и размножению. На окнах должны стоять сетки.

- В подвальных помещениях не должно быть завалов мусора, они способствуют укрытию грызунов и служат им средой для оборудования «гнезда», выводка, семейства. Тем более не должно быть доступа в подвальное помещение у лиц без определенного места жительства, так как при определенных обстоятельствах может появиться проблема заселенности помещения или его части клопами.

- Вдоль коммуникационных вводов из подвала и на первый этаж не должно быть дыр, отверстий, щелей - ведь именно они служат грызунам - вредителям «дорожной картой» и предоставляют возможность для проникновения в квартиры первого этажа, а с оттуда и в другие квартиры, в таком случае это вопрос времени.

P.S. мы понимаем, что есть бездомные животные, мы понимаем, что им необходимо где-то жить. В таком случае ладьте для них «жилье» на придомовой территории, где животные будут на виду и не будут способствовать ухудшению санитарно-технического состояния подвальных помещений.
Как говорится, когда ничего не видно, то вроде бы и все в порядке.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+2 #2 Кошки 09.06.2021, 00:12
Мы часть экосистемы, ловим грызунов и прячемся от дождя и огромных собак. А блохи и комары в подвалах из за повышенной влажности(затекание воды,течи канализации отсутствие вентиляции) - это их среда обитания!. Вот раньше ребятня в подвалах шурши строили...а сейчас зайти туда не каждый взрослый может. Не верьте дератизаторам! Они просто хотят работать в чистых и сухих подвалах. Десятилетиями в подвалах никто не убирает а виноваты кошки! Люди Вас не понять, вроде бы и любите нас а в подвал не пускаете.
Цитата
-3 #1 Bart 08.06.2021, 22:40
верно написано, конечно. Как бы ни было жаль котиков и песиков
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!