1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Украине нет сформировавшейся структуры, которая бы овощи и фрукты с фермерских хозяйств быстро и без потерь, с минимумом накруток доставляла бы на столы потребителей

200918 5

Как сообщил в соцсетях херсонский журналист Евгений БУДЕРАЦКИЙ, в этом году фермеры оставили на пoлях Херcoнcкoй oблаcти coтни тонн спелых недoспевших тoматов. Некоторые собрали в кучи, да так и бросили, по причине того, что продать «невыгодно».
И это при том, что на оптовом рынке в Кривом Роге помидоры продаются от 7 гривен за килограмм, а в рознице – дороже 10 грн.
Напоминаем, и зеленые помидоры годятся для продажи и переработки – их можно солить в бочках.
Аналогичная ситуация и с фруктами – на Херсонщине в некоторых садах сгнили на обочине десятки тысяч тонн «невостребованных» фруктов. В то же время для большинства жителей Украины «витамины» так и остались недоступными по цене.
Неурожай – растительная продукция дорожает. Большой урожай – продукция гниет, и дорожает. Может дело в спекулянтах, которые плотно втесались между производителем и потребителем?

ДОБАВЛЕНО! В комментариях на сайте меня обвинили, что я не знаю цен на помидоры - сижу за компом, витаю в облаках. В 15.00 я сделал фото на остановке "Первая горбольница", в специализированном киоске. Много говорить не буду, смотрите сами, почем 20 сентября помидоры в Кривом Роге.

200918 19

200918 18

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Евгений БУДЕРАЦКИЙ

Коментарі   

0 #3 дежурный по сайту 20.09.2018, 16:50
Господин Недовольный, журналист оторвался от компьютера и сходил в магазин... Вы будете комментировать этот факт?
Цитата
0 #2 дежурный по сайту 20.09.2018, 13:57
Уважаемый читатель! Если редакция докажет, что Вы в данном случае неправы, Вы извиняться официально будете?
Цитата
0 #1 В.Недовольный 20.09.2018, 11:12
"В то же время для большинства жителей Украины «витамины» так и остались недоступными по цене."
Покажите статистические данные. Ужас. Ужас просто. Автор, оторвись от компа и выйди в свет, зайди в супермаркет или на рынок, ты удивишься, насколько ты неправ. Или ты умышленно пишеш этот бред?
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!