1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На новогоднем столе украинцев обязательно присутствуют салат оливье, шуба, картофельное пюре, запеченная утка, крабовый салат, торт...

291218 8 min

...а также рождественском голубцы, холодец, кутя, пампушки, отбивные, крученыки (тоненькие кусочки хорошо отбитого мяса, в которые завернута начинка из овощей или грибов, аналог зраз), цвикли (свекла с хреном) сырник. В этом уверена и.о.министра охраны здоровья Украины Уляна Супрун.

По ее мнению, все это блюда очень вкусные, но за исключением кути, вредные для здоровья. Заменить высококалорийную «нездоровую» пищу на праздничном столе госпожа министр предлагает полезными продуктами: печеной тыквой, тушеным зеленым горошком, пастернаком, морковкой или сельдереем. Вместо торта подать домашние имбирные пряники, ягодный мусс, печеные яблоки и груши или каталану (испанский десерт из молока, желтков, крахмала, лимонной цедры и корицы).

Запивать все это главный медик Украины предлагает исключительно чистой водой, травяными чаями, в крайнем случае, выпить бокал красного вина. Все!

Как говорится, полезно и дешево.
Последовать или нет советам главного медика страны, решайте сами.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!