1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Сообщает Весь Кривой Рог: с 3 июля в Украине начали штрафовать за незаконное ношение военной формы со знаками различия украинской армии. Штрафы впечатляют: за первое такое «пижонство» придется заплатить 2550 -3400 грн штрафа, а за повторное – 3400 до 6800. Форму при этом конфискуют

120719 17 min

Отметим, что закон не запрещает появляться в гражданской одежде с камуфляжным принтом, даже если она пошита в стиле «милитари». Носить форму ВСУ старого образца или формы армий других стран мира тоже можно. Запрет касается строго современной формы военнослужащих Украины со знаками воинского различия.
Кроме того, данный документ предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 3-х до 5-ти лет за осквернение и/или разрушение могил и памятников участникам АТО.
Этим же законом запрещается покупка, продажа и незаконное ношение государственных наград, орденов и медалей. Такое преступление карается административной ответственностью в виде штрафа от 850 до 6800 грн.
И, наконец, за изготовление и/или продажу копий орденов и медалей придется заплатить штраф от 1700 до 3400 грн с конфискацией подделок.
Уменьшится ли после этого число любителей камуфляжа на улицах Кривого Рога, сказать трудно.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!