1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог, 25.11.19г. Ситуациям, когда ушлый владелец дома прибрежной зоны реки, моря, озера или другого водоема закрывает высоким забором берег, в нашей стране в ближайшее время придет конец

251119 18 min

Президент Владимир Зеленский подписал закон, обеспечивающий беспрепятственный доступ к побережью всех, без исключения водных объектов для общего использования. Отметим, что этот закон касается не только обычных домовладений, но так же собственников частных пансионатов, турбаз и прочих подобных объектов. Теперь пользоваться их пляжами смогут все желающие.
Ограничение такого доступа граждан к побережью морей, морских заливов, лиманов и островов во внутренних морских водах в пределах пляжной зоны, а также к берегам рек, водоемов и островов общего пользования, кроме предусмотренных законом случаев, станет караться штрафами в сумме от 3400-6800 грн для физических лиц и от 6800 до 11 900 грн) не облагаемых налогом минимумов доходов – для лиц должностных.
В случае повторения нарушения штрафы возрастут до 6800 – 11900 гон для граждан и от 11 900-17 000 грн для должностных лиц.
Также, согласно закону, подобные действия являются основанием для прекращения права пользования такими земельными участками по решению суда.
Остановит ли новый закон любителей забирать у простых людей то, что им гарантировано Конституцией и как отреагируют на нововведения правоохранительные органы, пока сказать трудно.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!