1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, Закон об отмене монопольного права на производство спирта государственным предприятием Укрспирт недавно подписал Президент Украины Владимир Зеленский

131219 24 min

То есть с 1 января 2020 года каждый субъект хозяйствования любой формы собственности при условии получения соответствующей лицензии и наличии на предприятии систем видеонаблюдения получает право производить спирт. При этом отключение систем видеонаблюдения является основанием для отказа в выдаче лицензии или ее отзыва.
Интересно отметить, что этим же документом запрещается ввод в действие новых объектов производства спирта до 1 июля 2021 года, а так же предусматривается обязательство на этот период о сохранение рабочих мест в размере 70% штата на приватизированных предприятиях. Другими словами, начиная с 1.01.2020 года, разрешается выкупать государственные спиртзаводы, а строить новые – с 1.07.2021 года.
Кроме того, для защиты отечественного товаропроизводителя до 1.01.2024 года импорт спирта смогут осуществлять только уполномоченные Кабинетом министров госпредприятия.
Уменьшит ли введение в действие данного закона теневой оборот спирта и фальсифицированных на основе его ликеро-водочных изделий, покажет время.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!