1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Красивая придомовая территория всегда восхищает окружающих и привлекает взгляды прохожих, а жить в таких условиях одно удовольствие. Только ведь за всей этой красотой стоит кропотливый труд и уход за каждым элементом двора. Озеленение участка не самая тяжелая часть работы, куда более трудоемким можно назвать уход за газоном, цветниками, живой изгородью, но и он может быть в удовольствие, если использовать качественный и надежный садовый инструмент. Комплексный уход за садовым участком подразумевает периодическое выполнения разнообразных работ, основные из которых мы сегодня рассмотрим

231219 19 min

Работа в радость
Многие владельцы больших загородных домов нанимают специально обученного человека, который готов ухаживать за участком и делать его внешний вид еще более привлекательным и совершенным. Но большую часть работы можно сделать самостоятельно, при условии наличия специального ручного или электрического инструмента. Например, садовый инструмент станет незаменимым помощником при выполнении работ по уходу за газоном, таких как стрижка, вычесывание, посев, подготовка к зиме. А ведь помимо прочего газон еще нужно поливать и своевременно вносить удобрения.
К остальным важным процедурам по уходу за участком относится:
● обрезка деревьев и кустов, придание им формы;
● своевременное внесение удобрений химического и органического состава;
● обработка растений специальными составами, предотвращающими заражение вредителями и сводящими к минимуму риск болезней;
● рыхление почвы в цветниках и вокруг деревьев и кустов;
● посадка новых растений и цветов, своевременное удаление сорняков с участка;
● полив растений.
Все эти задачи следует выполнять комплексно и внимательно относиться к сезонным процедурам, например, осенью рост ветвей у деревьев и кустов останавливается и следует позаботиться об их своевременной обрезке и подготовке к зиме. Растения, которые плохо переносят морозы, в обязательном порядке следует укрыть или вообще – убрать с участка в более теплое место и высадить в открытый грунт на весне.

Как облегчить свой труд
Конечно, такой большой перечень задач не может быть выполнен в один момент и уход за участком кажется сложным или даже непосильным делом. Но на самом деле это не так, при условии наличия качественного ручного инструмента, можно будет значительно облегчить процесс работы и делать ее максимально комфортной, быстрой и несложной. Лучше заранее составьте план мероприятий, который нужно выполнить в тот или иной день. Для садоводов и огородников большое значение имеет лунный календарь, благо все рекомендации касаемо высадки тех или иных растений можно с легкостью найти в сети интернет.

231219 20 min

Другая дельная рекомендация – не откладывайте работу на потом, лучше делать понемногу, но ежедневно, чем потом ломать голову над тем, с чего начать уход за участком и как исправить существующую ситуацию. Заниматься можно всей семьей, ведь детям будет крайне интересно поливать растения вечером, так что приобщайте их к этому интересному занятию и учите любви к земле с детства. Если позволяют средства или вообще нет времени на уход за участком, можно нанять специалиста, который будет выполнять все вышеперечисленные виды работ.
Помните, что озелененная территория не будет оставаться всегда красивой и привлекательной без должного ухода, так что позаботьтесь, чтобы под рукой всегда был качественный садовый инструмент. Минимальный набор любого уважающего себя садовода: грабли, вилы, лопата, емкость для полива, шланг, секатор, сучкорез точно не будут лишними.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!