1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог, 27.12.19г. Понятие «диплом государственного образца» в ближайшее время в Украине исчезнет. Такое новшество внесет принятый во втором чтении закон об изменениях в сфере высшего образования

271219 18 min

Также читайте - Відкрито IT hub koworkihg в Кривому Розі на базі КЕІ КНЕУ

Как прописано в документе, вузы станут выдавать дипломы по индивидуальным образцам, утвержденным учеными советами каждого образовательного учреждения. При этом образовательные программы учебных заведений обязаны быть аккредитованы Национальным агентством по обеспечению качества образования, иностранными или независимыми украинскими аккредитационными агентствами.
Вместо выпускных экзаменов студенты станут сдавать ВНО для оценки качества обучения, полученного на бакалаврском уровне и их применение для поступления в магистратуру и выше.
Кроме того, новый закон предусматривает оформление договоров между студентами бюджетной и контрактной форм обучения и вузами. Его пункты будут касаться не только оплаты, но обязательств сторон по отношению друг к другу. В частности, количество академических часов при изучении дисциплин, возможности пользования техническими средствами обучения, порядок прохождения практики, а также наказания за пропущенные лекции и семинары, возможность пересдачи экзаменов и тому подобное.
Как это скажется на квалификации молодых специалистов и их возможности пользоваться полученными знаниями в реальной жизни, покажет время.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!