1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сообщает Весь Кривой Рог: Штрафы для любителей парковаться в неположенных местах в ближайшее время могут возрасти с 510 до 3400 гривен

160120 11 min

Как пояснил Юрий Голик: «Правила дорожного движения запрещают остановку и стоянку в зоне 10 метров от перекрестков, пешеходных переходов, остановок и мест, где разрешено останавливаться водителям с инвалидностью. Но штраф за нарушение запрета – 510 грн. Такой штраф не сдерживает водителей. Но есть еще большая проблема – полиция часто не фиксирует такие нарушения, потому что и для них это слишком мелко».

Кроме того, проблематичным является фиксация факта нарушение для суда. Измерение рулеткой или видео расстояния не всегда принимаются во внимание. В результате суд отменяет штраф, и нарушитель остается безнаказанным. Но вот если штраф станет составлять тысячи гривен, это вызовет и заинтересованность полицейских и водителей.

Последних подобная сумма заставит задуматься о том, стоит ли рисковать ею, дабы не идти несколько лишних метров до разрешенной законом стоянки за автомобилем, уверены эксперты.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!