1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Смазочные материалы необходимы для правильного функционирования двигателя и других подвижных механизмов автомобиля. Класс моторного масла, его технические характеристики и виды различаются между собой

180120 6 min

На сайте japan-cars.com.ua можно отыскать именно то масло, которое подойдет для двигателя вашего авто. Но есть и общие черты между всеми типами этих смазочных материалов. Речь идет о составе, представленного в виде основы (базы) и присадок.

Основные виды моторных масел
В широком понимании без детального рассмотрения конкретных моделей, моторные масла можно разделить на три основных группы:
1. Синтетическое моторное масло. Его качественные показатели считаются наиболее высокими. Ему не страшна знойная жара, никак не влияющая на структуру. Да и вязкость моторного масла этой группы не утрачивается при перепадах температур. Метод изготовления заключается в использование исключительно синтезированных материалов.
2. Полусинтетическое моторное масло. Этот вид тоже неплохо проявил себя на практике. В качестве основы выступает минеральное масло. Дополнительно добавляются и синтетические присадки, улучшающие показатели качества продукции. В зависимости от используемых присадок, будет меняться и стоимость товара. Более качественные представители группы не намного уступают своим синтетическим аналогам.
3. Минеральное моторное масло. Их начали использовать самыми первыми, когда технологии были на значительно более низком уровне, чем сейчас. Плохими их назвать нельзя, они неплохо показывают себя на практике, но все же не так, как более современные аналоги других групп.

Тип двигателя порождает необходимость проводить дополнительную классификацию. Это обусловлено особенностями работы механизмов. Итак, вот как эта классификация выглядит на практике:
• для двигателей, работающих на бензине;
• дизелей;
• турбированных.

Кроме того, есть и другие возможности классифицировать моторные масла. Широкое изобилие производителей, и множество марок этой продукции может сбить с толку новичка. Но, при детальном ознакомлении со свойствами выбранного товара, можно сделать правильный выбор!

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!