1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

При оформлении интерьера одной из основных статей расходов считается мебель и декор. Ремонт подошел к концу, и все затраты уточнены, остались лишь мелочи и интерьерные детали. Но именно эти детали способны добавить последний изысканный штрих к интерьерной композиции, или же разрушить всю концепцию

290120 12

При декорировании помещения следует помнить, что качественные детали в дизайне интерьера стоят достаточно дорого.

1. Кресло в гостиной
Кресло – одно из важнейших деталей для оформления интерьера. В своих проектах дизайнеры акцентируют внимание на креслах. Например, используя простой, нейтральный диван в совокупности с яркими креслами составят прекрасную, гармоничную пару. Помимо цвета для расстановки акцента можно использовать кресла с отличающимися формой или текстурой.

2. Стулья в зоне приема пищи
Выбирать стулья следует так же, как и акцентные кресла. К тому же если в обеденной зоне размещен прямоугольный стол, то полный комплект не обязательно покупать. Два стула поставить у стола, и интерьер сразу преобразится. Стулья, на которых делается акцент, следует выбирать необычной формы, с оригинальной обивкой и материалом.
Остальные из комплекта могут быть совершенно простыми.
Но прием с двумя акцентными стульями не подойдет для круглых или квадратных столов. При таком раскладе специалисты советуют чередовать модели попарно.

3. Столики журнальные и приставные
Небольшой столик - обязательный элемент декора, который придаст помещению законченный вид.
Необычный и интересный столик поможет сформировать нужную атмосферу, но помимо этого добавит функциональности. Специалисты советуют использовать один журнальный столик, чтобы не утяжелять общий интерьер. В качестве альтернативы классическому можно рассмотреть бескаркасный журнальный столик, это привнесет свежесть в интерьер помещения.

4. Освещение
Помимо потолочного света, точечные источники света в виде торшеров и настольных ламп будут также уместны. С помощью света можно акцентировать внимание на определенных деталях. В современных интерьерах все чаще используют LED-ленту, которая может менять цвет и яркость свечения одним нажатием кнопки на пульте управления

5. Бескаркасная мебель
В западных странах обрела популярность несколько десятилетий тому назад, а в Украине это скорее диковинка чем массовое явление, тем не менее популярность такой нестандартной мебели набирает обороты с каждым годом. Что же это такое? Такая мебель не имеет внутри твердого каркаса, в отличие от обычной. Попросту представляет собой тканевый мешок произвольной формы, наполненный специальным наполнителем. Простота конструкции и относительная дешевизна материалов для изготовления стали причиной того, что цена на кресло-мешок в Украине намного ниже, если сравнивать с ценами на обычную мебель. Но что ж тут хорошего для простого покупателя? - преимуществ хватает:
• нестандартный внешний вид, который будет уместен практически в любом стиле дизайна интерьера, так как можно заказать кресло-грушу или бескаркасный диван из множества тканей различных расцветок;
• отличная адаптация под любого человека - стоит купить кресло-мешок и про обычное кресло вы забудете надолго. Это - новый уровень комфорта.
• малый вес - в пределах от 1 до 5-7 кг, передвинуть в другой конец комнаты может даже ребенок.

6. Шторы
Шторы - исключительно функциональная вещь. Шторы приобретаются практически сразу. Главное правильно определиться в том, что нужно для оформления дизайна. Избегайте ярких расцветок. Если присутствуют сомнения в правильности приобретения каких-либо ненужных декоративных элементов, то лучше обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру. Тогда каждая вещь будет куплена со смыслом, а дом будет радовать продуманным интерьером своих владельцев.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Товары и Услуги Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!