1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог, 08.02.20г. С 1 марта этого выезд украинцев в Россию станет возможен только при наличии загранпаспорта. При этом въехать обратно в Украину можно будет по внутреннему паспорту, а для детей – по свидетельству о рождении, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы

080220 9 min

Также читайте - Скоростной Интерсити опоздал в Кривой Рог на час из-за дебоша в вагоне пьяных подростков (видео)

Как написано в сообщении: «Такие нововведения положительно повлияют на качество и скорость пограничного контроля, позволяют предотвратить использование подделок внутренних паспортов и свидетельств о рождении, поскольку степень защиты этих документов оставляет желать лучшего».
А учитывая тот факт, что в свидетельствах о рождении нет фото, введение загранпаспортов для несовершеннолетних, уменьшит вероятность их незаконного вывоза за пределы страны.
Кроме того, во внутренних паспортах, в отличие от загранпаспортов, невозможно проставить отметку о пересечении государственной границы, часто создает проблемы лицам, которым нужно подтвердить пребывания за границей.
Потому тем, кто, начиная с марта, планирует ехать в Россию, во избежание проблем на границе, необходимо в срочном порядке оформить в Кривом Роге загранпаспорт.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!