1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, украинские центры социально-психологической реабилитации несовершеннолетних переполнены. Количество детей, изъятых у нерадивых родителей огромно. Патронатных семей, готовых взять на воспитание, подарить родительскую любовь и тепло родного дома таким ребятишкам не хватает

090220 8 min

Также читайте -

В связи с этим Кабмином Украины принято решение материально мотивировать граждан страны усыновлять и брать под опеку детей, лишенных родителей.
Как рассказала министр социальной политики Украины Юлия Соколовская: «Правительство будет покупать для приемных семей квартиры и полностью их обустраивать».
Кроме того, Соколовская заявила следующее: «На 1100-1400 грн, в зависимости от возраста, увеличили выплаты в приемных семьях и домах семейного типа на каждого ребенка. То есть, принимая ребенка, семья получает уже увеличенную выплату. И особенно мы сделали большое увеличение выплат для детей с инвалидностью. Мы увеличили выплаты на 3000-3500 грн».
При этом планируется, что заведения интернатного типа полностью исчезнут в течение ближайших шести лет. В некоторые из них детей уже не принимают.
Не превратятся ли детки в источник дохода и других материальных благ для тех, кто просто не желает трудиться, сказать трудно.
Это зависит исключительно от того, кому станут доверять местные службы по делам детей уже искалеченные жизни малышей и подростков.
В Кривом Роге не так мало проблем с семьями, где безработные по убеждениям рожают детей ради пособий государства.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Виолетта 09.02.2020, 19:16
Жаль, что враньё. С какой целью пишете неправдивую информацию? Законопроект 2494 НЕ ПРИНЯТ, а ожидает второго чтения.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!