1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Разъясняет Весь Кривой Рог: В судах и на всевозможных ток-шоу лица, обвиняемые в педофилии или развращении несовершеннолетних часто заверяют окружающих, что все происходило «по согласию», дескать, она сама хотела и лезла, а потому судить или осуждать такого человека не за что

Девушки и парни на пр. Металлургов, на Соцгороде в Кривом Роге

Так какой он, возраст согласия, когда секс без принуждения считается нормальным, не противоречит закону и партнеры сами несут ответственность за совершаемые им действия?

В Украине законодательно принят возраст согласия - 16 лет. Считается, что только после 16 человек более-менее физически и психологически готов к репродуктивной функции, а, следовательно, к сексуальным отношениям.

То есть, как бы подросток до достижения им 16 лет не стремился к сексу с человеком старше себя, тот, кто старше может понести уголовную ответственность за связь с несовершеннолетней или несовершеннолетним, даже если тот заявил о своем согласии на такие действия.

Интересно, что по данным социологических опросов, проведенных украинскими учеными в последнее десятилетие, сексуальный опыт был у 3,7% украинских подростков в возрасте до 13 лет и более чем у 34% - в возрасте до 17 лет.

Что же касается других стран мира, то в Йемене возраст сексуального согласия наступает в 9 лет, в Мексике и на Филиппинах – в 12, а в Чаде, в Нигерии и на Мадагаскаре только в 22 года.

Справка Весь Кривой Рог:
Возраст согласия на Украине, сообщает ВИКИПЕДИЯ, предполагается, составляет - 16 лет, хотя он специально не установлен ни в одном законе. Статья 155 Уголовного кодекса Украины гласит, что половое сношение с неполовозрелыми лицами наказывается. Незрелость неопровержимо предполагается у тех, кто младше 14.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!