1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как показывает официальная статистика, за последние шесть месяцев в стране зарегистрировано более 6 тысяч преступлений, связанных с подделкой документов. Повторим: цифра это официальная. Реальная – намного больше, сообщает Весь Кривой Рог

080920 17 min

Что же чаще всего приобретают украинцы на нелегальном рынке фиктивных документов?

В связи с началом учебного года, а также занятий во всевозможных спортивных секциях, бассейнах, тренажерных залах и тому подобное, спросом пользуются всевозможные справки о состоянии здоровья, прохождении медосмотра, а также результаты анализов. Цена – от 150 до 300 гривен.

«Новинка сезона» - тест на коронавирус с отрицательным результатом. За него нужно отдать от 650 гривен + доставка, поскольку лично «продавцы» с клиентами не контактируют и «товар» доставляют курьеры.

Огромное количество фальшивок выявляется среди документов на пластике. В сети продается все: техпаспорта, государственные знаки, даже можно купить пластинку с идентификационным номером авто.

В особенности же это касается водительских прав и техпаспортов на транспорт. Отличить их от настоящих могут исключительно опытные специалисты. Потому, приобретая автомобиль на вторичном рынке, разумным будет оплатить услуги эксперта и не боятся, что машина находится в розыске и можно потерять и авто, и деньги. Стоимость подделки – от 200 до 300$ США + наценка за срочность изготовления.

Важно отметить, сообщает Весь Кривой Рог, что при обнаружении поддельного документа, наказывают не только изготовителя, но и того, кто данным документом пользовался.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!