1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Объявления с предложением взять в аренду аккаунт с оплатой 3 тысячи гривен в месяц часто можно встретить в социальных сетях, сообщает Весь Кривой Рог. Потенциальные арендаторы обещают, что станут использовать его исключительно как рекламный кабинет, доступный большинству пользователей

221120 18 min

Возникает вопрос: почему вместо того, чтобы платить деньги за аренду, не применять в этих же целях собственные аккаунты? Дело в том, что ставить платные объявления в сети можно только на страницах "реальных людей", или хотя бы на них похожих.

Должна быть активность, "друзья", а сам аккаунт - открыт как минимум полгода. Загвоздка в том, что за сомнительную рекламу аккаунт очень быстро блокируют. Поэтому постоянно нужны «свежие поступления». Их скупают у тех пользователей, чей возраст превышает 21 год, имеется не менее 100 друзей и существует более 1 года.

По сути, такая аренда является способом обойти ограничения по рекламе в самой популярной в мире соцсети. Деньги действительно могут платить, однако с аккаунтом после таких операций можно попрощаться.

Что рекламируют? Да что угодно, начиная от невинных кремов для увеличения члена или груди, напитков для похудения и заканчивая продажей фальшивых купюр и секс-услуг. Причем не только в Украине, но и в других странах мира.

Заработать на сдаче в аренду своего аккаунта действительно можно. Украинские покупатели страниц обещают 100 грн за первую неделю рекламы, а со второго месяца - 750 грн в неделю. Загвоздка в том, что учетная запись, скорее всего, ко второму месяцу просто не доживет. Его заблокируют если не после первого, то после второго рекламного поста.

Постоянным этот способ заработка сделать невозможно, поскольку «продажную ценность» аккаунт, как уже говорилось выше, приобретает только через 6 месяцев после рагистрации и обретения более 100 друзей.

Что же касается законности «сделки», то по словам адвоката, кандидата юридических наук Сергея Войченко, наказать за продажу аккаунта за рекламу секс-услуг, практически невозможно. Аккаунт не контактирует с продавцом или покупателем. Скорее всего его просто забанят.

Еще одно последствие такого соглашения - долг от $ 30. В этом случае рекламный кабинет за долг перед Facebook от $ 30 могут "закрыть". Это не всегда означает блокировку учетной записи, но такой вариант тоже не исключается.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!