1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В сдачу ВНО-2021 внесены изменения, сообщает Весь Кривой Рог. Украинский язык и литература станут отдельными предметами. Сдавать их оба или только язык зависит от специальности, на которую будет поступать выпускник

291120 22 min

К примеру, сообщает Весь Кривой Рог, на специальность «архитектура и градостроительство» требуются результаты по предмету «украинский язык и литература», а на специальность «строительство и гражданская инженерия» только «украинский язык».

Соответственно и время на выполнение задания станет выделяться разное. Если участник ВНО- 2021 выберет украинский язык, он будет писать предмет 150 минут и получит две оценки. Одну по 12-бальной шкале для государственной итоговой аттестации, вторую - по 100-бальной для вступления в вуз.

При сдаче украинского языка и литературы на выполнение работы отводится 210 минут. Выпускник получит три оценки: 12-бальную по предмету украинский язык для школы, 100 -бальную по украинскому языку для вуза и 100-бальную для ваза по украинскому языку и литературе.

В этом году ВНО по математике стало обязательным для выпускников всех средних школ. Математика в этом году будет сдаваться в двух форматах. Уровень стандарт - 150 минут, выполняют все для государственной итоговой аттестации.

Впервые в тетрадях ВНО будут указаны разные формулы для помощи выпускникам. Это то, о чем учащиеся мечтали многие годы.

Вторая тетрадь - профильный уровень. Длительность - 210 минут. Это стандарт плюс открытые задания, задачи решения которых нуждается в дополнительном времени. Здесь также будут формулы.

Для поступления в вуз подходит лишь профильный уровень сдачи предмета. Ведь за стандарт участник получает 12 баллов, а эта оценка позволит получить лишь аттестат об окончании школы.

Регистрация на ВНО- 2021 будет длиться с 1 февраля до 5 марта 2021 года.

Основная сессия запланирована в период с 21 мая по 15 июня, дополнительная с 29 июня до 16 июля.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!