1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Как стало известно Весь Кривой Рог из сообщения министра МОЗ Максима Степанова, грузовой самолет с вакциной Oxford / AstraZeneca (CoviShield) приземлился в Украине

230221 16 min

Первую партию в 500 000 доз получено - в полдень самолет приземлился в Украине, сообщает Весь Кривой Рог.

Сейчас срочно растаможивается груз и вакцина сразу поедет в регионы, чтобы можно было начать делать прививки согласно первому этапу вакцинации.

Напоминаем, накануне Министерство здравоохранения Украины зарегистрировало Oxford / AstraZeneca - вакцину против COVID-19 для экстренного медицинского применения.

Препарат имеет локальную (торговую) название Covishield. Производство Serum Institute (Индия). Эту вакцину уже одобрила Всемирная организация здравоохранения. Также разрешение на ее использование дали Великобритания, Европейский Союз и Индия.

По информации COVAX Украина может получить от 2.2 до 3.7 млн. доз вакцины Oxford / AstraZeneca в I-II квартале 2021 года. Также эту вакцину будут закупать и за государственные средства у производителей.

AstraZeneca - это векторная вакцина, разработанная Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca. Для полной иммунизации нужны две дозы с интервалом в 28 дней. Вакцина может храниться до шести месяцев при температуре от +2 до +8 С.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+1 #1 Егор 23.02.2021, 15:22
Щас, разогнался уже
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!