1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Линолеум — популярное, хотя и неправильное название виниловых полов. На первый взгляд линолеум и винил очень похожи, но их состав очень разный. Линолеум — это 100% биоразлагаемый продукт, изготовленный из натуральных ингредиентов

230221 24 min

Для изготовления линолеума используются льняное масло, известняк, древесина, сосновая смола и различные пигменты. Благодаря такому составу линолеум является антибактериальным, противоаллергическим и антистатическим материалом.

В процессе производства и использования линолеума не выделяются токсины, которые могут нанести вред человеку и окружающей среде.

Благодаря испарению сосновой смолы линолеум полезен даже людям с респираторными заболеваниями.

В чем преимущества линолеума?

Плюсов у линолеума много:

• Линолеум — это натуральный и экологичный материал, на 100% биоразлагаемый.
• Теплый материал.
• Антистатический, антибактериальный и противоаллергический благодаря своему составу. Это делает напольное покрытие идеальным для помещений, в которых живут люди, страдающие аллергией, люди с респираторными заболеваниями, а также для помещений, требующих интенсивного ухода, таких как больницы, школы, детские сады.
• Очень прочные полы — выдерживают эксплуатацию до 20-30 лет и даже дольше при правильном уходе.
• Такое покрытие пола уменьшает и поглощает давление на суставы — что делает его подходящим для медицинских кабинетов, офисов, кухни.
• Благодаря составу и изоляционным качествам линолеум также является отличным звуко- и теплоизолятором: все шумы остаются внутри помещений.
• Широкий выбор цветов и узоров — линолеум может выглядеть как натуральный материал, например, мрамор.

230221 25 min

Прост в уходе

Чрезвычайно простой уход — одно из преимуществ линолеума. Просто периодически пылесосьте и протирайте линолеум тряпкой, смоченной водой и несколькими каплями чистящего раствора с нейтральным pH. Если пол из линолеума потеряет блеск, можно быстро и легко восстановить первозданный вид с помощью полировального средства.
Вы можете найти подробную информацию о техническом обслуживании в руководстве производителя.

Как уложить линолеум?

Перед установкой линолеума необходимо выполнить несколько предварительных действий:

• Установка линолеума требует заблаговременно правильного снятия существующего пола.
• Поверхность, на которую устанавливается линолеум, должна быть сухой, чистой и ровной. Если поверхность неровная, ее необходимо выровнять.
• Чтобы линолеум адаптировался к комнатным условиям, его необходимо выдержать не менее 24 часов в помещении, где он будет устанавливаться, при комнатной температуре в разложенном виде.
• Всегда правильно измеряйте площадь под линолеум и сам линолеум перед приобретением, чтобы избежать возможности нехватки материала.
• При обрезке линолеума нужно брать дополнительный запас 15-20 см.

Где купить линолеум в Киеве и других городах Украины?

Купить линолеум можно на сайте интернет-магазина ПолMall. В каталоге найдете напольные покрытия от известных и уважаемых производителей. Приобретенный товар будет доставлен в течение 1-2 дней с момента оформления онлайн-заявки.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!