1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Информирует Весь Кривой Рог: В Украине изменились правила дорожного движения, касающиеся перевозки в автомобилях детей

280221 18 min

Так при перевозке ребенка ростом до 145 сантиметров, легковая машина обязана быть оборудована специальной удерживающей системой – креслами или бустерами, представляющими из себя собой небольшое сиденье с подлокотниками без спинки и внутренних ремней безопасности.

Ребенок пристегивается штатным ремнем по аналогии со взрослым человеком. Задача бустера – приподнять тело малыша, чтобы штатный ремень безопасности проходил по груди, а не по шее, что опасно для жизни.

Данные системы должны применяться в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности или системами соединения детской удерживающей системы, предусмотренными их конструкцией, и соответствовать требованиям действующих правил и нормативов.

Характеристики детской удерживающей системы должны соответствовать массе и росту перевозимого ребенка, а дети должны находиться в автокреслах или на специальных приподнимающих малыша скамейках-бустерах, пристегнутыми ремнями безопасности.

При перевозке детей до 3-х лет, разрешается установка на переднем сидении удерживающей системы, расположенной против направления движения с обязательным отключением фронтальной подушки безопасности этого места для сидения (при ее наличии).

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!