1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На дворе август. До нового учебного года остались считанные недели, сообщает Весь Кривой Рог. Родители из кожи вон лезут, чтобы приобрести ребенку хотя бы самое необходимое – одежду, обувь, спортивную форму, обувь, портфель или рюкзак, канцелярские принадлежности и, увы, если его еще нет, то ноутбук. Без этого гаджета в наши дни не обходятся даже первоклассники

130821 16 min

В итоге, не считая техники, подготовка чада к школе обходится в кругленькую сумму от 5,5 до 8 тысяч гривен.

Можно ли сэкономить? Конечно.
Весь Кривой Рог приведет несколько способов.

Проще всего уменьшить затраты на покупку ноутбука. Существует масса фирм, продающих б/ушную, привезенную из Европы и США технику, и даже дающие на нее гарантию на 6 месяцев.

Для сравнения - на технику новую из магазина, гарантия всего год. И то, и другое – лотерея. Таскать по ремонтам гаджет за 4 тысячи и за 8 тысяч гривен одинаково неприятно.

Теперь об одежде. Дети растут быстро. Потому, потратив время на копание в сэконд хэндах, купить практически новые белые блузки и рубашки, юбочки брючки, свитерки и гольфы выйдет в десятки раз дешевле, чем распадающийся после первой стирки «Китай» в магазинах детской одежды.

Кроме того, учитывая то, что непонятно, будут ли школьники учиться оффлайн или онлайн, можно купить базовый набор одежды на первое время, а потом докупить то, что нужно после того, как спадут ажиотаж и цены – например, ближе ко второй четверти учебы.

Можно потратить намного меньше денег и при приобретении канцелярии. Для этого запасаться ими необходимо уже сейчас. В конце июля – начале августа школьные принадлежности стоят гораздо дешевле, чем прямо перед началом школьного года. Также продавцы делают универсальные наборы школьника, они обычно стоят дешевле, чем покупка всех входящих в них товаров по отдельности. Также у многих продавцов от 5-15 шт. действует оптовая цена.

И, наконец, последнее. Чтобы сэкономить на школьной одежде, можно самому продать ту, что ребенок не носит, и покупать или новую, или б/у в хорошем качестве. Такой подход особенно актуален для тех, чьи дети быстро растут, ведь тогда ребенок не будет носить одну и ту же одежду долго. Продать детское платье можно за 140 грн, джинсы – за 135 грн, а обувь – за 300 грн.

Так что, хорошо поразмыслив и начав действовать, вполне выйдет сэкономить на подготовке в школу как минимум треть необходимой суммы.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!