1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Украине изменятся правила продажи мобильных телефонов, сообщает Весь Кривой Рог. В торговую сеть станут поступать только «разрешенные» телефоны, включенные в реестр сразу после прохождения таможни

150821 23 min

Что же касается номера, то его станут давать исключительно при подписании договора с оператором, сообщает Весь Кривой Рог.

Такие законопроекты нардепы и бизнес нарабатывают в рабочей группе.
Таким образом, депутаты хотят урегулировать незаконный оборот мобильных телефонов, создав систему их учета, а кроме того решить проблему краж, вмешательства в программное обеспечение, контрафакта.

Мобильные телефоны планируют разделить на три категории:
- разрешенный,
- временно разрешенный,
- запрещенный к применению в электронной коммуникационной сети мобильной связи.

То есть каждый телефон будет иметь международный идентификатор (ІМЕІ), по которому его можно найти в бесплатной электронной базе, не требующей предъявления каких-либо документов. Это сделает невозможным подделать устройство, клонировать.

При ввозе телефонов в Украину на таможне будет проверяться документация, если устройство не имеет разрешенного IMEI, тогда оно считается непригодным для использования.

Вторым новшеством будет то, пользователь станет идентифицировать свой номер телефона у мобильного оператора. При этом, обязательная идентификация предполагается именно для пользования номером телефона, а не самим гаджетом.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!