1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Похищение автомобиля в наши дни штука привычная. Угоняют все, сообщает Весь Кривой Рог, от стареньких «Жигулей» до роскошных «Ягуаров» и «Поршей»

010921 24 min

Весь Кривой Рог расскажет о восьми самых известных способа завладения чужой машиной, хотя подозреваем, что их намного больше.

Похищение с помощью кодграббера
Кодграббер – прибор, который перехватывает радиосигнал сигнализации и повторяет его. Таким образом выходит снять машину из охраны без шума и лишних хлопот. Для кодграббера справиться со слабой дешевой сигнализацией является делом пяти минут.

Похищение с помощью так называемой «удочки»
Чтобы похитить автомобиль с системой Smart Key (безключевой доступ), преступнику понадобится удлинитель штатного ключа (в народе «удочка») — усилитель сигнала от карточки-ключа. «Удочка» позволяет ретранслировать сигнал от ключа на расстояние до 2 километров.

Глушилка
Глушилка — специальный девайс, который глушит сигнал автосигнализации. Водитель думает, что в брелоке села батарея и закрывает транспорт на ключ. Тем самым оставляет авто без цифровой защиты. А затем воры ловкостью рук открывают автомобиль и похищают его.
Чтобы не стать жертвой в этих случаях достаточно раскошелиться на качественную сигнализацию. В частности, диалоговый тип защиты автомобиля, имеющий наиболее эффективный показатель. Идея заключается в том, что сигнализация многоэтапно распознает сигналы, которые поступают от брелока. Также не помешает пользоваться несколькими системами против похищения. В идеале их лучше комбинировать.

Эвакуатор
Да, да мы не ошиблись, обычный эвакуатор. Схема примитивна: человек договаривается с эвакуатором и платит ему двойную ставку, рассказывая легенду о том, что ключи и документы забыл в салоне. Если на сигнализации не установлен датчик наклона и перемещения, то хозяин не сразу заметит пропажу.
Что делать? Позаботьтесь, чтобы у сигнализации был датчик наклона, а также датчик перемещения.

Грубая сила
Часто воры силой вынуждают владельца авто отдать ключи. Это происходит на подземных парковках или в слабоосвещенных зонах на улице. Тут уж лучше отдать то, что просят, но при этом сделать авто, как можно более заметным, обеспечив его «особыми приметами» в виде разбитого тяжелым предметом стекла или вмятины на боку. Подойдет любой лежащий рядом камень или что-то подобное. Разыскать машину в этом случае станет проще.

Выманивание водителя из салона
Бывают случаи, когда к бамперу привязывают жестяные банки. Водитель в процессе движения слышит неприятный звук, останавливает транспорт и встает из-за руля, чтобы проверить в чем проблема. В это время преступники проникают в автомобиль и похищают его.
Что делать? Не теряйте бдительность при движении и даже при стоянке автомобиля. Сразу после инцидента обращайтесь в полицию. По горячим следам автомобиль найти автомобиль легче.

Старый способ
Старые модели автомобилей становятся лакомым кусочком для воров, которые сдают их на металлолом. Процесс похищения банален: разбить зеркало, отключить сигнализацию (если она вообще есть), сломать замок механическим способом. Кстати, в Украине чаще похищают недорогие и массовые автомобили для разборки на запчасти.

Мошенничество при продаже
Остаться без машины можно, потеряв бдительность при продаже. Например, вы отдаете ключ псевдопокупателю для тест-драйва. А он валит на машине в неизвестном направлении. Также попадаются случаи, когда ключи подменяют при осмотре.
Что делать? Не поддаваться давлению со стороны покупателя, если он спешит и хочет быстро решить вопрос. До момента получения денег будьте внимательные по отношению к незнакомому лицу. Не доверяйте на слово.

Конечно, универсальным способом защиты можно считать страховку, однако, далеко не все компании могут предложить полную компенсацию затрат при угоне не за все деньги мира, да и добиться выплаты зачастую бывает ой как трудно.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!