1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге большинство депутатов горсовета (Оппозиционный блок и сателлиты) прикрывают беспредел «Криворожгаза» и тянут время. А в Днепре – рекомендуют жителям отказываться от общедомовых счетчиков газа...

021016 2

Депутаты горсовета Днепра требуют, чтобы компании, поставщики газа обязали устанавливать поквартирные счетчики за свой счет. На сессии они приняли соответствующее обращение к премьер-министру Украины. Тем более что эта сумма заложена в тариф природного газа.
- По непонятной причине эта проблема была исключена и в настоящие момент устанавливаются приборы учета по одному на весь дом. Мы подготовили обращение к премьер-министру и руководству нашего государства с целью отменить постановление, которое обязывает устанавливать один прибор учета на многоквартирный дом, - пояснил заместитель мэра Михаил Лысенко.
Рассмотрение обращения ожидается в течение 30 дней. Пока что заммэра предлагает горожанам просто отказываться от установки общего счетчика газа на весь многоквартирный дом.
- У нас существует монополист по поставке электроэнергии – он устанавливает приборы учета за свои средства, поскольку это прописано в инвестпрограмме. Водоканал не ставит – у водоканала этого в инвестпрограмме нет. У ДТЭК это есть в программе и у предприятия, которое занимается поставками газа – это заложено в тариф, насколько нам известно, - разъяснил Михаил Лысенко.
Поэтому депутаты хотят добиться от Верховной Рады пересмотра текущего положения дел и возвращения к тому, чтобы поставщики газа выполняли свои обязанности, заложенные в инвестпрограмме.

А что творится в Кривом Роге? - «Криворожгаз» пошел по пути Путина – создает «параллельную реальность» в Кривом Роге

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!