1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Информирует Весь Кривой Рог: В Днепропетровской области разоблачили мошенника, который специализировался на выманивании дензнаков по телефону. Как оказалось, злоумышленник орудовал из колонии

160620 43 min

Сотрудниками Игренского исправительного центра (№133) совместно с сотрудниками Национальной полиции разоблачена незаконная деятельность осужденного «Б», который отбывая наказание в учреждении, занимался мошенничеством в особо крупных размерах.

10 апреля 2020 в оперативную группу государственного учреждения «Игренский исправительный центр (№133)» поступила информация относительно осужденного «Б», который отбывая наказание в данном учреждении, занимается мошенничеством, а именно через мобильную связь и сеть интернет находит случайных граждан, с либо преступлений путем получает денежные средства.

Сотрудниками учреждения относительно полученной информации была проведена проверка и 11 июня в ходе проведения следственных действий в рамках уголовного производства на охраняемой территории Игренского исправительного центра (№133), сотрудниками полиции были проведены обыски спального места и личных вещей осужденного.

160620 44 min

В результате - изъяты вещественные доказательства причастности осужденного «Б» к мошенническим действиям - денежные средства, банковские карты, сим карты разных мобильных операторов, смартфон, блокноты с записями имеющих отношение к делу, и ему было объявлено о подозрении в совершении соответствующего преступления.

По предварительной информации следствия сумма средств, полученная незаконным путем составляет более 70 000 тыс. гривен.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!