1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На Днепропетровщине сообщено о подозрении жительнице Донецка, которая наладила схему поставок товаров в так называемую «ДНР», сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на прокуратуру Днепропетровской области

240821 26 min

Под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении жительнице Донецка в содействии деятельности террористической организации (ч.1 ст. 258-3 УК Украины), сообщает Весь Кривой Рог.

По данным следствия, в течение 2017-2021 гг. указанная гражданка вместе с другими лицами, вопреки требованиям действующего законодательства, наладила схему поставок товаров народного потребления и лекарственных средств на неподконтрольные Украины территории.

Так, злоумышленники вносили в таможенные документы недостоверные данные о якобы экспорте товаров в страны ближнего зарубежья, а фактически поставляли в так называемую «ДНР» транзитом через территорию Российской Федерации.

При этом налоги и сборы поступали в бюджет непризнанного «государства» и использовались для обеспечения деятельности указанной террористической организации.

Фигурантке дела, прибывшей из Донецка для ведения переговоров о дальнейших незаконных поставках продукции в «ДНР» с рядом коммерческих структур, задержана в порядке ст. 208 УПК Украины и ей сообщено о подозрении в совершении указанного
уголовного преступления.

Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе санкционированного обыска по месту временного проживания женщины в городе Киеве и офисных помещениях в Мариуполе правоохранительными органами изъята компьютерная техника, мобильные телефоны и бухгалтерская документация.

Устанавливаются другие причастные к преступлению лица.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!