1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

- Покупала в магазине в Кривом Роге печенье "Мария", "Наполеон", "Крокет". Оно все в одну цену, а названия - разные. Какие ингредиенты входят в эти печенья? В чем их отличия?

2201 2

- Это - галетное печенье. И по ГОСТу в его состав должны входить только вода, мука, соль, небольшое количество сахара. Но если посмотреть на состав выше перечисленного печенья, мы увидим, что оно содержит и маргарин, и растительные жиры, и эмульгаторы, и ароматизаторы и т.д. Поэтому назвать безопасными, особенно для детей, эти виды печенья нельзя. Если вы хотите насладиться вкусом настоящего галетного печенья, приготовьте его самостоятельно.

Рецепт для хозяйки из Кривого Рога!

Возьмите 120 г муки, 20 г сахарного песка; 15 г крахмала; 10 мл растительного масла; 55 мл молока; 1/2 ч. ложки разрыхлителя. Молоко смешайте с растительным маслом и растворите в нем сахарный песок. Муку соедините с крахмалом и разрыхлителем, а затем смешайте сухие ингредиенты с молоком. Замесите тугое тесто и оставьте отдохнуть минут на 10, чтобы легче раскатывалось, а сами поставьте духовку разогреваться до 140 градусов. Раскатайте тесто в пласт 2-миллиметровой толщины, нарежьте и разместите в духовом шкафу на полчаса.

Подготовила Ирина КУЗУБ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!