1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

- Живем в Кривом Роге на мкрн. Горняцкий, дома №№42, 43. По двору постоянно ездят машины с товаром в магазин. Законно ли это? Куда можно пожаловаться?

1102 11

- Магазины в жилых домах - это норма для нашего времени. И в Кривом Роге, и в целом по Украине. С одной стороны - это комфортно, всегда необходимый товар под рукой, с другой - неудобства для жителей. Как быть? Согласно Санитарным правилам для предприятий встроенных и встроенно-пристроенных в жилые дома, не допускается загрузка товаров со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон, со стороны магистралей. Если вас что-то не устраивает, вы можете написать претензию к владельцу магазина, если же он не предпримет никаких действий, то можно жаловаться в Санэпидемстанцию, прокуратуру или суд.

Подготовила Ирина КУЗУБ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #2 редактор 12.02.2016, 15:52
Александр, мы ответили на вопрос жителей домов, рядом с которыми ездят грузовики. И именно им не нравится это движение) Вот Ирина им и объяснила что говорит по этому поводу Закон. Мы тоже считаем, что магазин во дворе - это хорошо, а мешает он только если у некоторых скандальных граждан плохое настроение...
Цитата
0 #1 Александр 11.02.2016, 16:33
Ирина КУЗУБ - к сожалению Вы не поняли суть вопроса !
Проблема в том, что через территорию дворов домов 42 ,43 и 40 проезжает грузовой транспорт к магазинам которые находятся в глубине микрорайона, а короткий путь к этим магазинам проходит через территорию рынка и закрыт его владельцами так как им не нравится это движение.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!